Затяжной кашель в четыре месяца

Здравствуйте, Ребёнок болеет с 26 декабря больше месяца. Начался с кашля и насморка, Температура была пару дней 37,5-37,8 , теперь остались сухие козявки зелёные. Кашель частый спастический около 6 – 10 залпов обычно после плача, ночью или рано утром. При кашле высовывает язык остро. Дома кашляю я тяжело дышать, и старший сын влажный кашель. Сдавали кровь, педиатр сказала орви обычная, мазки на корь и менингит чистые у обоих детей. Кашель не прекращается, уже очень устали. Кашель часто до рвоты фонтаном, стала часто и мало кушать. Нос сейчас не заложен. Кашель иногда сменяется на влажный а потом обратно сухой. Прививку мы делать ещё не успели заболели до трёх месяцев. Что делать ?

Нет
24 года

Здравствуйте! В случае затяжного кашля, который периодически доходит до рвоты, рекомендуется сдать анализы на IgM к Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis - возбудители коклюша и паракоклюша, а также к
Mycoplasma pneumoniae, Chlamydophila pneumoniae (возбудители атипичных пневмоний).