Лимфоузлы

Здравствуйте! Уже около года лимфоцзел шейный слева слегка увеличен, при повороте заметен слегка. Больше никаких симптомов. Вылез после простуды и в период прорезывания зуба мудрости, который все ещё режется. Может ли это быть связано с зубом мудрости?

Нет
22 года

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста фото шеи и укажите на фото где именно располагается лимфоузел

Выполняли ли вы узи лимфоузлов шеи, общий анализ крови за этот период ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, фото приложила. Сдавала кровь, все в норме

Нет данная локализация лимфоузла вряд ли может реагировать на зуб мудрости в таких случаях

В таких ситуациях в первую очередь стоит выполнить узи лимфоузла шеи чтобы оценить его размер и структуру

Не было ли у вас вирусных инфекций или простуды перед появлением увеличенного лимфоузла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, было ОРВИ

Так лимфоузлы могут реагировать и на перенесённые вирусную инфекцию в том числе и на так называемые детские инфекцию

В первую очередь стоит выполнить узи лимфоузлов шеи в таких случаях

Лимфоузел нельзя греть и прикладывать к нему компрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, периодически тоже болею. В январе болела буквально, прощупывала, остался своих размеров. Мягкий и подвижный

Принятый ответ

Как правило такой консистенции лимфоузел не является поводом для беспокойства, но всё-таки требует узи контроля с учётом его размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое! Сделаю!

Здравствуйте. За это время не увеличился больше? Делали УЗИ лимфоузлов за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Владимировна, не увеличился. УЗИ не делала. Он то уменьшается и пропадает, то появляется

Принятый ответ

Тогда есть какой-то воспалительный , возможно вялотекущий процесс в ближе лежащие органы и ткани.
Нужно смотреть отдельно миндалины, и вообще оценить состояние глотки. Нет ли у вас ткани на слизи по задней стенке глотки? Возможно конечно связан это и с зубом, если все остальное в норме.
Рекомендуется проведение УЗИ в плановом порядке лимфатических узлов вшей.

Здраствуйте. Выполняли ли вы узи лимфоузла? Не было ли покраснения и повышения температуры в месте увеличения лимфоузла? Сдавали ли ОАК?

Здравствуйте , на основании вашего анамнеза рекомендуется выполнить узи Лимфоузла .
Со стороны лор органов нет жалоб ?