Консультация стоматолога /

Почему болит челюсть с правой стороны — вопрос №1268687

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, постоянно тянет, с правой стороны челюсть, отдаёт то в низ то вверх и в глаз, если смеешься или долго разговаривать начинает тянуть, к тому-же дало в шею, не поворачивается, больно нажимать на шею, к неврологу ходил, сказал воспаление есть троичного нерва и грыжи шейного отдела, может ли этот все болеть от грыжи и троичного нерва, и ещё вопрос, снимок прикреплю, на снимке с правой стороны зуб мудрости он лежит не вылезает, можно узнать в каком он состояние сейчас, не надо ли беспокоится о нём в данный момент, и ещё вопрос от зуба мудрости второй зуб по снимку, в данный момент лечу, стоит временная пломба, почему то при нажатии на десну больновато, на зуб надавливать не больно, Десна не увеличилась, подскажите по снимку всё ли нормально с корнем

Возраст: 42

Хронические болезни: Грыжи протрузии шейно грудного отдела

Стоматолог
Евгений, от грыжи может быть боль, которую вы описываете. 8- ка здоровая. 7-ка, её Десна может давать боль из-за анестезии
Стоматолог
Здравствуйте!С соседним зубом судя только по снимку всё хорошо,зуб мудрости нужно удалять,предварительно сделав КТ зуба (но это должен назначить стоматолог- хирург).Такие ретинированные и дистопированные зубы(8зуб) может давать плюсом некоторые симптомы по Вашим жалобам(отдавать куда то,тянуть челюсть шею, увеличение лимфоузлов с этой стороны...)

Стоматолог
Здравствуйте
6,7й зубы нужно перелечивать,там корневые каналы не допломбированы,а 8й(зуб мудрости)нужно удалить после выполнения КТ(томография) и консультации с грамотным хирургом.
Стоматолог
Судя по данным рентгеновского обследования и описанию ситуации, проблема с шейным отделом может давать такую симптоматику. Зуб мудрости может вызывать реакцию неврологическую ,но судя по отсутствию конкретных жалоб с его стороны ,то на мой взгляд, вряд ли он сейчас основной виновник происходящего. Удаление такого зуба достаточно сложное ,он расположен близко к нижнечелюстному каналу в котором расположены сосуды и нервы. Для понимания ситуации с зубом и планирования , каких-либо действий ,нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Панорамный снимок,плоскостной и не передаёт всех нюансов происходящего. Что касается шестого зуба, это второй зуб от восьмого , то по снимку трудно понять ,что происходит с десной. Попробуйте , сделать чёткое разборчивое фото зуба и дёсны ,где болит и прикрепие тут на сайте, будет больше информации о происходящем . Что касается зуба мудрости, то на мой взгляд, поробуйте разобраться с неврологом и лечением позвоночника ,а потом уже если будут конкретные жалобы или по анализу КТ,какая информация ,решать вопрос с восьмёркой. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, понял, спасибо, к сожалению не получается сфотографировать сам зуб и десну
Клиент
Андрей, у нас в больнице зубы мудрости удаляют которые вылезли, даже снимки не делают, потом месяц осколки вынимаешь
Стоматолог
Чисто по человечески,от души Вам сочувствую. Во всей медицине огромные проблемы и приходится искать любого специалиста только через сарофанное радио или изучая отзывы на форумах или о врачах.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.
Боли как раз напрямую могут быть связаны с Вашим сопутствующим заболеванием, нужна консультация невролога. Очень часто пациенты с неврологическим статусом обращаются с зубными болями к хирургу за удалением,а причина не в зубах.
Что касается ретенированной восьмерки - удаляйте. Ответ однозначный.
Пока нет активного процесса прорезывания.
Клиент
Мария, спасибо, невролог уже прописал уколы, а про восьмёрку, в нашем городе не найдётся такой врач, надо в соседний ехать,и наверное надо под общим наркозом, у меня повышенное рвотность
Стоматолог
Выраженный рвотный рефлекс не является абсолютным показанием к применению общей анестезии. Существуют методы "борьбы" с ним на амбулаторном приеме. Всё индивидуально, если посоветуют удалять в стационаре. Значит в стационаре.
Просто для информации.
Понятие "общий наркоз" не существует,ровно как никто не говорит "местный наркоз"
Сам термин "наркоз" и предполагает выключение сознания.Поэтому грамотно говорить либо удаление под "наркозом", либо удаление под "местной анестезией"
Будьте здоровы.