Повышены лимфоциты,СОЭ,
Д.Д.Скажите пожалуйста ребенка 5,3 года чувствует себя хорошо правда насморк ходили к педиатру с анализами она сказал что у ребенка идет этап взросления поэтому такой показатель крови. Очень переживаю подскажите все ли в порядке. Сегментоядерные-15,полочкоядерные-1,лимфоциты-80,моноциты-2,соэ-5.Буду очень благодарна за консультацию.
Принятый ответ
Это не взросление- а банальная вирусная инфекция. СОЭ- норма до 10. С чего Вы взяли, что она повышена?
Здравствуйте. В анализе сегменты ниже нормы, лимфоциты повышены, палочки, моноциты и СОЭ - в норме. Такая картина крови характерна для вирусных инфекций. Когда ребенок поправится, анализ станет нормальным.