Удаляла родинки, вылез герпес, прохожу лечение по схеме, но постоянно выделяется жидкость это нормально?

Удаляла родинки, через 2 дня вокруг корок образовался герпес. Пью ацикловир 600мг 4 раза в день Мажу фукорцином 6 раз в день На ночь мажу ацикловиром Уже 2 дня лечусь по этой схеме, как выписал доктор. Но постоянно выделяется жидкость, все мокрое, после того как намажу фукорцином уже через 10 минут его смывает. Это нормально?

30 лет

здравствуйте! на данный момент видимо присоединилась бактериальная инфекция. ацикловир продолжить по схеме до конца. обработку замени на хлоргексидин 3-4 раза в день. после подсыхания - крем фуцидин 3-4 раза в день до исчезновения корочек и эрозий (весь процесс может занимать до 10-14 дней. )

не мочить , не распаривать кожу. кружка и ложка свои. имеет смысл зуб щетку, ложку и кружку при использование перенести в другую сторону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Подскажите а корочки от родинок тоже фуцидином мазать а фукорцином перестать? И отмена этой обработки не повлияет на распространение герпеса, так как вокруг всей этой мокнущей страсти еще много целых пузырьков?

Принятый ответ

корочки на месте удаления тоже мазать.

по поводу герпеса - подсыхать этим пузырькам будет помогать хлоргексидин. а ацикловир Вы продолжаете, чтобы новые элементы не образовывались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Валерия, еще у меня на счет родинок вопрос. Как я поняла они же тоже должны высохнуть вернее корки которые от них остались. Крем не помешает этому?

Добрый день
Рекомендую продолжить наружное нанесение Фукорцина или можно попробовать перейти на порошок Банеоцин.
Лучше этих препаратов ничего не будет подсушивать. Мази и крема будут ухудшать течение.
Если лучше не будет - нужно применять антибиотики внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!
А почему столько жидкости выделяется, это может быть только из за герпеса или еще какая либо инфекция. И если инфекция фукорцин поможет?

выделения жидкости говорит об активном воспалительном процессе. Постепенно должно пройти