Грандаксин, как прикрытие элицеи
Здравствуйте, обращалась к неврологу по поводу головокружения, после всячески тестов поставила диагноз психогенное головокружение, тревожность повышена. Назначила элицею и для прикрытия грандаксин. Пью 10 дней, тревожность усилилась, особенно в первой половине дня. В какой дозировке надо пить грандаксин, для прикрытия и сколько дней? Нормально ли, что усилилась тревога?
Добрый день! Да, нормально.
Первые две-четыре недели приема антидепрессантов могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Это абсолютно нормальная реакция организма на антидепрессант, сейчас период адаптации. Состояние должно нормализоваться в течение месяца. Если через месяц улучшения не будет, то нужно будет обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.
Грандаксин корректирует тревожное расстройство, принимать по 50мг два раза в день-1мес
Алина Сергеевна, большое спасибо! А, что делать со сном, просыпаюсь ночью и не могу от тревоги заснуть.
Препарат действует не быстро, в течение первого месяца должно были улучшение сна. Добавление Грандаксина должно улучшить сон. Просыпания - это тоже проявления тревоги
Алина Сергеевна, спасибо за ответ
Алина Сергеевна, грандаксин пить утром, и когда второй раз?
Вот как раз перед сном и можно
Алина Сергеевна, спасибо, все понятно объяснили