Анализы на 8 неделе беременности
Здравствуйте! Я на 8 неделе беременности! Беременность у меня 3,и все протекают с сильным токсикозом! Во все беременности в 1 триместре были отклонения в биохимии( вероятно из-за токсикоза) сейчас вот тоже сдала кровь, пришел результат и снова биохимия плохая,сейчас пью Дуоника от токсикоза,она меня спасает хоть немного,потому что до нее почти не ела,рвала даже от воды! Прокомментируйте пожалуйста мои анализы,насколько все плохо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в биохимическом анализе крови от токсикоза, низкая мочевина говорит о недостатке питания и жидкости. Это Вам ничем не грозит, анализ придет в норму как только Вы начнете полноценно питаться.
Здравствуйте! И на ребенка это никак не повлияет?
нет, отклонения незначительные.
Вы кроме Дуоники принимаете Хофитол (артишок)?
Нет,только Дуоника сейчас и фолиевая
при токсикозе, чтобы был хороший отток желчи и меньше нагрузка на печень, нужно принимать таблетки Хофитола, по 2 таблетки 3 раза в день по еды. Симптомы токсикоза становятся слабее.
У меня кстати как раз по утрам иногда бывает рвота желчью!
значит желчь забрасывается в желудок, от этого рвота, плюс к этому может прибавиться гастрит от раздражения желудка желчью.
Ну в общем сейчас нет поводов для беспокойства? Я завтра на прием к своему гинекологу иду,но переживаю очень! И не понимаю почему всегда такое состояние и такие анализы в первые недели беременности
эмбрион - это чужеродный белок для Вашего организма, и в зависимости от того как у Вас работают все системы - токсикоз может быть, а может не быть, и протекать по -разному. Ваш организм так реагирует на беременность на малых сроках
Еще подскажите температура 37-37,2 нормальна на моем сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте! Алт высокий, остальные показатели в норме, алт не очень высокий , но всё-таки обследоваться нужно, рекомендуется урсосан 250 мг 2 раза в день, узи обп и консультация эндокринолога. В динамике контроль биохимии через неделю
Здравствуйте! А консультация эндокринолога для чего?
Ой, гастроэнтеролога хотела написать, извините. Если ферменты будут расти необходимо ещё гепатит исключить, возможно нужно будет желчные кислоты -анализ сдать, это уже как гастроэнтеролог скажет
Гепатит может развиться при беременности!? У меня по утрам периодически рвота желчью,и такое состояние третью беременность,во втором триместре уже в норму приходят показатели
Сейчас посмотрела в анализах гематит в с отрицательные
Такое повышение для гепатита нехарактерно, при них в 100,1000 раз повышаются, но если диагнозы характерные для беременности как гепатоз, холестаз, вот их необходимо исключить с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего плохого в этом нет, Как только у вас пройдёт токсикоз у вас нормализуются все показатели, на ребёнка это никак не влияет
Спасибо за ответ!я так и думала,потому что такие показатели уже 3 беременность,но все равно переживаю за ребенка
Не переживайте, всё нормализуется
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с 1 скринингом,я делала узи 22.01, поставили срок 5 недель! На скрининг меня записали 24.03, не поздно ли это?в приложении я смотрю что это начало 15 недели
Нужно раньше, 1 скрининг делается с 11 недель до 13 недель 6 дней
Тогда поговорю со своим врачом!спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь
После токсикоза все показатели придут в норму
Для малыша не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам исследований несколько завышен показатель алт, но это напрямую связано с проявлением токсикоза первой половины беременности. Возможно продолжать приём дуоника, если отмечаете положительный эффект, также можно рассмотреть препарат прегинор.
Кушайте часто, маленькими порциями, соблюдайте питьевой режим, первый приём пищи утром не вставая с постели.