Подготовка к сдаче анализов на ВИЧ
Здравствуйте, прохожу медосмотр, врач дал направление на сдачу анализов, в том числе на ВИЧ. Вопрос как готовиться к сдаче анализов на ВИЧ, талон на завтра к 13.00, читала на одном сайте, что перед этим анализом не есть 6-8 часов. Это так? Мне нельзя до 13.00 завтракать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете в 7 утра неплотно позавтракать, но не позже
Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно рано утром за 8 часов до исследования (примерно 6-7 утра) сделать легкий перекус. Питье – вода, в обычном режиме, накануне избегать пищевых перегрузок домной пищей
Асият Вердиевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еда не влияет на сам анализ, но может изменить саму кровь, поэтому лёгкий завтрак не повредит.
Павел Андреевич, спасибо за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Достаточно 4ч голода, то есть легкий завтрак
Если дали направление и на биохимию, то лучше сдавать натощак, не завтракать
Принятый ответ
Здравствуйте Алена! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". Для теста на ВИЧ обычно не требуется специальной подготовки, и вы можете есть и пить как обычно перед сдачей анализа.
Здравствуйте! Все анализы лучше сдавать натощак. Вы можете рано утром съесть легкий завтрак. Но не позже 7 часов утра.
Здравствуйте! На этот анализ не влияет прием пиши, поэтому можете поесть спокойно, если не сдаёте других анализов
Здравствуйте. Для сдачи крови на ВИЧ не требуется подготовки. На этот анализ не влияют: прием пищи, лекарственные препараты, внешние факторы.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. На сдачу анализов на вич не влияет прием пищи. Поэтому можете позавтракать перед сдачей