Острый геморрой на гв

Добрый день, сейчас нахожусь на ГВ, ребёнку два месяца. Несколько дней назад обострился геморрой внутренний , в целом не скажу что сильный дискомфорт, но после похода в туалет - кровь. Можно ли это чем-то лечить? Или пока ничего не делать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно применять свечи натальсид на гв.
Свечи «Натальсид» по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку в течение 10 дней, затем свечи с метилурацилом (для более быстрого заживления) по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку 15 дней.
После каждой дефекации подмывайтесь прохладной водой, горячей – не надо, туалетную бумагу лучше пока не использовать.
В питании исключите острое, копчёное. Пейте больше жидкости – до 1,5 л в сутки. Следить, чтобы не было запоров.

Доброго времени суток.
Данный вопрос не относится к компетенции уролога.
Каждый специалист всё же должен заниматься своим делом.
Перенаправьте вопрос на проктологов.

Здравствуйте, Светлана
Переведите вопрос на врача проктолога
Уролог не лечит геморрой ‼️

Здравствуйте, Светлана! Приложите фото анальной зоны, если возможно

Добрый день! В вашем случае рекомендуется обратить к проктологу очно для ректального осмотра.
Пока что рекомендую следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.