Что вас беспокоит?
Геморрой, уже 3-й месяц несмотря на лечение и диету
Здравствуйте Я живу в Индии, сейчас на короткое время в Непале Фото узлов сейчас и анализы прикрепляю 3 месяца назад начался геморрой, один раз было кровотечение, после чего сходил к индийскому проктологу и начал лечение Пропил курс Дафлона (геосмин/геспередин, пил где-то 2 месяца), мажу и мазал Проктоседил (у местного как я понял состав беклометазон, фенилефрин, линокаин), пропил противотромбозное 10 дней (tripsyn, bromelain, rutoside tryhidrate) пью местную популярную аюрведу (pilex), соблюдаю диету (хотя неидеально), стараюсь двигаться В целом лечение давало неплохие результаты, крови больше не было ни разу, тромбоз рассосался. Но все равно при нагрузках стабильно что-то вылазило А последние дней 10 я в путешествии в Непале, где началось обострение. К сожалению, Дафлона у меня с собой было немного, а здесь его купить негде После недавнего трекинга обострение усилилось и практически не проходит (только когда лежу). Крови нет, запоров нет, боль сильная Дафлон у меня появится через дня четыре, аюрведа, которую я купил здесь, особо не помогает Релифов и подобных свечей ни здесь, ни в Индии нет. Противотромбозные есть в Индии Вопроса три: 1. Что делать сейчас (и чего не делать, у меня в Непале ещё три дня отдыха) 2. Что делать после появления доступа к Дафлону? 3. Не проще ли уже на операцию? (Хотя здесь она стоит немалых денег)
Здравствуйте.
1. Соблюдать диету без острого копчения перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров+ нормализовать стул - пить достаточно жидкости (тоесть убрать из рациона спайси ,карри и прочие прелести местных кухонь). Вместо туалетной бумаги подмываться или использовать влажные салфетки. Ограничить физичеую нагрузку - подъем тяжестей , трекинг.
2. Попробовать полечится по схеме острого геморроя - по 1000 мг 3 раза в день 4 дня затем по 1 т 2 раза в день 3 дня, затем по 1 т до конца пачки (до 1 месяца)
3. Чтобы поступить правильно и советовать нужно осмотреть вас ректально для определения вида и характера вмешательства.
Есть ли доступ к мазям/гелям каким либо , может что-то есть собой ?
Владислав, спасибо за ответ. Из мазей с собой полный набор:
- Проктоседил (беклометазон, фенилефрин, линокаин)
- Protek (Hydrocortisone Acetate, Lidocaine, Zinc Oxide & Allantoin)
- Pilex (аюрведа)
Проктоседил я использую все 3 месяца вроде, в итоге особо от него не вижу эффекта.
Pilex использую до и после дефекации вместо свечей.
Protek - просто сейчас стал мазать вместо Проктоседила
Вопрос: не нужно ли сейчас противотромбозное пить?
Ощущение, что есть тромб, по крайней мере в прошлый раз так было, когда были такие же боли и узел вылез надолго.
Противотромбозное пропил 10 дней, прошло.
Владислав, спасибо за ответ. Из мазей с собой полный набор:
- Проктоседил (беклометазон, фенилефрин, линокаин)
- Protek (Hydrocortisone Acetate, Lidocaine, Zinc Oxide & Allantoin)
- Pilex (аюрведа)
Проктоседил я использую все 3 месяца вроде, в итоге особо от него не вижу эффекта.
Pilex использую до и после дефекации вместо свечей.
Protek - просто сейчас стал мазать вместо Проктоседила
Вопрос: не нужно ли сейчас противотромбозное пить?
Ощущение, что есть тромб, по крайней мере в прошлый раз так было, когда были такие же боли и узел вылез надолго.
Тогда противотромбозное пропил 10 дней, прошло.
Если узел мягкий не нужно Достаточно вашей мази протек согласно инструкции
Владислав, он не особо мягкий, но и не так, чтобы совсем твердый. Сложно оценить, так как очень больно трогать
Принятый ответ
Достаточно того что написано выше тогда
Владислав, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20195 ответов
- 8 Января 20201 ответ
- 8 Октября 202122 ответа
- 19 Декабря 20218 ответов