Экзосомальная терапия
Здравствуйте! У меня АГА наблюдаюсь у трихолога давно. Периодически проходила плазмотерапию и мезо. Но врач рекомендовалп сделать процедуру проколоть экзосомы. Говорит что это новая и более эффективная терапия по лечению выпадения волос. Стала читать в интернете про неё и про экзосомы в целом. Только расписанные плюсы от клиник. Смущает что получают их из клеток крови неизвестно каких...если я правильно поняла. Если с поазмой все понятно , она из моей крови, то тут неочень понятно. Насколько это безопасно? Ведь как я понимаю до конца не изучена безопасность данного метода ? Или я ошибаюсь .Не сможет ли это как то вызывать онкологию ? Врачу конечно своему доверяю, но прекрасно понимаю что клинике выгодно прописывать процедуры дорогостоящие. Хотелось бы послушать мнения врачей .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экзосомы- новое направление в косметологии
Но эти препараты не предназначены для инъекционного введения
Только наружное нанесение,возможно под мезороллер
Спасибо! Просто врач сказала что препарат вводится как мезотерапия уколами по всей коже головы...но меня как то смущает данный метод.
А как называется препарат? Какая фирма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это новая технология в терапии алопеций
Сами экзосомы - это стволовые клетки растительного происхождения
Требуется 2-3 сеанса
Побочные эффекты: отек, покраснение и раздражение в местах нанесения
Это накожное нанесение препарата
Возможно применение с мезороллером, да
Онкология здесь не развивается