Прыщ на теле
Здравствуйте! У ребёнка полтора года прыщ на теле, долго уже не проходит. Переодически как будто воспаляться стихает, вроде бы не беспокоит его, не чешет. Что это такое и что с ним делать?
Здравствуйте! Фото размазаны.
Но предположения 2: или милиумы, или контагиозный моллюск- Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.
Само по себе это не проходит?
Могут вскрыть я сами миллиумы и пройти бесследно.
А контагиозный может распространяться
Вот он один прыщ уже на протяжении полугода точно, не проходит и новые не появляются. Показывала педиатру сказали просто наблюдать, похоже на закупорку сальной железы. Думала само по себе пройдёт но он не проходит, переодически краснее вокруг как будто воспаляется потом стихает, и мне кажется он стал больше размером чем был
Здравствуйте!
Это может быть проявлением мастоцитомы- возникает в результате скопления тучных клеток.
Это не опасно.
Лечение требуется при воспламенении образования - его покраснении, отеке- Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Проходит самостоятельно со временем. Может пройти к 6-7 годам.
Избегать трения - мочалками, губками, тесной одеждой.
Избегать перегревания и переохлаждения.
Купать при температуре 30 градусов.
Избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей.
Диагноз подтвердить очно на приеме у дерматолога.
Это именно на том месте где резинка от памперсов, то есть трение есть. Откуда это вообще? И оно может увеличиваться?
Увеличиваться может при ее раздражении, а потом снова уменьшаться.
Причины развития мастоцитомы до конца неизвестны.
Старайтесь выбирать подгузники более свободного размера, так что никак не пережимала область образования.
Здравстуйте
вероятно это мастоцитома.
Здравствуйте, это может быть проявление мастоцитомы – скопление тучных клеток. Ничего страшного нет. У детей часто встречается. Наружно крем адвантан или комфодерм к и избегать травматизации
Оно проходит само? Не надо удалять?
Да , проходит само
Здравствуйте
Надо оценить образование в дерматоскоп для детальной оценки
Возможно мастоцитома
Если подтвердится то избегайте трений
Со временем регрессирует сама
Здравствуйте, получается сейчас в этом месте резинка от памперсов, ну либо одежда. Пока со временем по моим наблюдениям оно стало больше, было просто пятно маленькое
Принятый ответ
Бывает подрастает на фоне трений
У врача уточнить диагноз
При подтверждении наблюдение просто пока не пройдет это образование
Если воспаляется то комфодерм наружно курс