Здравствуйте расшифруйте пожалуйста ЭКГ

Сходили с дочкой на ЭКГ дочки 11 месяцев теперь сидим годаем что там как там запись с кардиологу еще ничего а следующий недели

1 год

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм ( правильный).
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Нарушений ритма и ишемии нет.
Есть укорочение интервала PQ, это на данный момент требует наблюдения.
Рекомендую контроль ЭКГ через 6 месяцев.

Здравствуйте, по ЭКГ – вариант возрастной нормы. Если нет жалоб, и по узи в 1 месяц была норма – повода для волнения нет. Можно сделать контроль ЭКГ через полгода.

Добрый день. На ЭКГ нет патологии, все показатели в пределах референтных значений для данного возраста. Показаний для наблюдения и лечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг вариант нормы. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Описаны ювенильные изменения по экг,т е нормальные для этого возраста.
Если нет жалоб,то лечения и дообследованияне требуется