Консультация терапевта /

Как понять,есть ли пневмания? — вопрос №290118

Добрый вечер. 3 дня назад заболела, насморк, температура 37,3 была пару дней. Горло практически не болело. Сейчас иногда покашливаю, но боли в грудной клетке нет, есть ли вероятность пневмонии?? как можно понять?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для того, чтобы определить есть ли пневмония, нужен очный осмотр доктора, КГ Лёгких или хотя бы рентген.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно ,чтобы Вас осмотрел доктор, выполнил аускультацию лёгких, назначил общий анализ крови и рентген или КТ лёгких(если есть подозрение на коронавирус)

Терапевт, Эндокринолог
Доброго времени суток! Для диагностики пневмонии нужно пройти рентген органов грудной клетки