Сыпь у ребёнка возраст 3 месяца
Добрый вечер! У ребёнка есть атопический дерматит, всё делаем как положено, более ли менее пятна ушли и тут с утра нас высыпало в мелкий прыщик. Фото приложила, подскажите, пожалуйста, это аллергия или что может быть? На кануне были в гостях, спали на новом месте. Сыпь на лице под щёчками , за ушками, не много на шее. Покраснели глазки ближе к носу, периодически почесывает, но не часто. Есть капли Фенистил детские, стоит ли их давать. Так же не понимаю как их давать надо обязательно курс или только пару раз можно?
Здравствуйте
Жду фото
Подгрузила
Принятый ответ
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита (из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Рекомендую не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день или цикопласт
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Если малыш чешет глазки то можно дать Фенистил по 2 капли на кг разделенные на 3 приема ,достаточно будет 4-5 дней дать и смотреть будет эффект или нет
Здравствуйте! Можно использовать разово фенистил 2 капли на кг, разделенные на 2—3 приема, если сыпь не будет угасать, то думаем в сторону раздражительного дерматита, по фото похоже.
Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Здравствуйте
Я посмотрела ваши фотографии.
То, что на фото похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендуется наносить цикапласт В5 бальзам или неотанин крем 3 раза в день на 10 дней
Всё будет хорошо
Здравствуйте
На фото акне, может сохраняться до 4х мес
Так же с-м грефе
Здравствуйте
На фото акне, может сохраняться до 4х мес, лечения не требуется
Так же с-м грефе
В таком случае антигистаминные малоэффективны
Здравствуйте.
Сколько месяцев ребёнку?
Высыпания краснеют при плаче, к вечеру?
Светлеют в спокойном состоянии и во сне?
Слюноотделение больше стало?