Возможно ЦМВ у грудничка

Добрый день! Если у ребёнка ( возраст 3 недели ) выявят ЦМВ , можно ли лечиться дома , а не в больнице ? Сдали анализ на инфекции , выяснилось , что нет антител к ЦМВ. Завтра сдаём слюну , кровь на инфекцию. Очень не хочется ложиться в больницу , можно ли пройти лечение на дому?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, здравствуйте! Он будет только во вторник. При каких показателях лучше Лечь в больницу?

Учитывая возраст ребёнка, правильным будет лечение, если оно потребуется, в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком возрасте речь может идти о внутриутробной инфекции, лечение только в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! У таких малышей при внутриутробном инфицировании лечение проводится в стационаре, назначается иммуноглобулин специфический и при наличии клинических проявлений проводится противовирусная терапия Ганцикловиром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо ! А если инфекция не внутриутробная , а было заражение через молоко матери или поцелуй( слюну ), такое же лечение ?

Заражение у таких малышей может быть неонотальное, то есть после рождения и внутриутробное. Лечение одинаковое. Обязательно надо показаться неврологу и окулисту, если речь идет у крохи о ЦМВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если будет показано лечение, то возможно начнете в стационаре и продолжите на дому.