Что за пятно

Здравствуйте,чисто случайно сегодня увидела пятно ,вчера его не было.что это может быть?страшно ли

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото больше похоже на вирусную и энантему- сыпь на фоне вирусной инфекции: орви или результат травматизации слизистой оболочки грубой или горячей пищей

Как дышат нос у вас, есть ли насморк ? Не кушали ли грубую или горячую пищу накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, Здравствуйте нет такого ничего не ела ,переболела пневмонией ,в четверг снимок был чистый и выписали домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, Насморк немного остался

Такие симптомы могут быть и после перенесённой инфекции, как правило проходят самостоятельно и не являются поводом для беспокойства

Местно в таких случаях стоит полоскать горло отваром ромашки или календулы, рассасывать лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте
А вчера не употребляли горячее/острое/грубую пищу?
Нет ли у вас кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Симптомов ОРВИ?

Принятый ответ

Здравствуйте , такое пятно может образоваться после инфекции , ничего страшного нет , как правило , проходит самостоятельно за 7-10 дней.

Если есть дискомфорт в этом месте , можно использовать полоскание ротоглотки раствором Ромашки 2 раза в день -7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно была травматизация грубой пищей, так как единичный элемент. Для вирусной энантемы все же характерно бОльшее количество таких пятнышек.

Сами по себе данные пятнышки опасности не представляют. Какого-то специфического лечения не требуют и проходят самостоятельно.
Возможно, стоит понаблюдать и в течение нескольких дней постараться избегать приема грубой раздражающей пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото все же больше признаков именно травматизации слизистой грубой пищей.
Если симптомов ОРВИ не было или количество пятен не увеличилось, то повода для беспокойства нет.
За несколько дней все заживет, избегать только грубой пищи на этот период