Нужно ли сдавать анализы перед прививкой — вопрос
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли сдавать анализ крови и мочи ребёнку перед прививкой корь, краснуха, паротит? Знаю что перед Пентаксимом рекомендуют сдавать.
31 год
Здравствуйте! вообще ни перед одной прививкой нет рекомендаций сдавать анализы, это делается только из личных побуждений и переживаний или же есть на то показания. Вакцина от кори, паротита и краснухи переносится детками очень хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, перед вакцинацией никак к анализы сдавать не нужно