Что вас беспокоит?

Может ли быть беременность?

В конце ноября (23-24 числа) через 3-4 дня после месячных был незащищенный анальный ПА, после того как парень кончил внутрь, через секунд 5-10 поднесли влажную салфетку и начали всё вытирать, несколько раз вытерла и сухими и влажными салфетками, вроде сперма не попадала на влагалище и половые губы. С 15 по 20 декабря прошли месячные, обычно месячные у меня идут 7-9 дней, последние пару дней уже небольшие мажущие остатки, тут всего 5 дней были, но были как всегда, в таком же объеме, обычно приходят на 28-30 день цикла, тут тоже пришли через 30 дней цикла, следующие были с 13 по 19 января, шли 7 дней, такой же объем вроде как и обычно, в конце последние дни небольшие уже выделения крови и коричневато-красные, но в первый день когда пошли, то цвет был темным, ближе к коричневому, второй день уже красные, как обычно. Где-то читала, что в первый день коричневые месячные - это норма, такое бывает, где-то писали, что это беременность. Переживаю все ли хорошо или может быть беременность? Испытываю проблемы с жкт, поэтому каждый раз когда начинает побаливать живот и ещё когда подхватывает поясницу на фоне боли в животе, начинаю переживать, что симптомы беременности. Сегодня наткнулась на такое понятие, как скрытая беременность, якобы месячные могут идти до середины беременности, может не быть признаков, подскажите возможно ли вообще такое? Может ли наступить беременность, если сперма попала на половые губы или около влагалища или нужно прям полноценный ПА с окончанием внутри? На следующей неделе сделаю супер чувствительный тест, но хотелось бы успокоиться сейчас и больше узнать вообще возможно ли такое или это мифы?

5 Февраля 2025·Просмотров: 285·Дарья

Здравствуйте

Вы , наверняка , не беременны. Любые кровянистые выделения при реальной беременности это угроза прерывания беременности. У вас же цикл идет регулярно . Сделайте тест для своего спокойствия , но , более чем уверена , вы не беременны

Здравствуйте, а возможна ли вообще скрытая беременность? В интернете начиталась, что такое чуть ли не редкость, только больше переживаю из-за этого, но обе менструации сейчас были в срок, буквально либо 30 либо 31 день цикла, в приложении даже не помечалось, как задержка

Нет , это миф . У вас идет ваш регулярный менструальный цикл

Здравствуйте. Если во время полового акта не было полноценной эякуляции во влагалище, а было только попадание на половые губы, и затем в последующем «ходили» менструации описанного характера, вероятность беременности в такой ситуации стремится к нулю. Не переживайте. Тест на беременность окончательно должен свести все тревоги на «нет».

Здравствуйте, а возможна ли вообще скрытая беременность? В интернете начиталась, что такое чуть ли не редкость, только больше переживаю из-за этого, но обе менструации сейчас были в срок, буквально либо 30 либо 31 день цикла, в приложении даже не помечалось, как задержка

Принятый ответ

Нет, это практически невозможно. То, о чем пишут в интернете, имеет несколько иную природу. О таком говорят, когда очередная якобы менструация приходит «не такая, как обычно», но на деле эти кровянистые выделения менструацией не являются, по сути это – угроза выкидыша. При этом беременность может прогрессировать и дальше после окончания таких кровянистых выделений. И такое может повторяться периодически, что воспринимается женщиной как не очень регулярные менструации.

Такой характер кровянистых выделений, как Вы описали, с большей долей вероятности являются именно менструациями, по большей части из-за своей регулярности. В таком случае нет повода переживать за возможность беременности, даже если бы этому предшествовала полноценная эякуляция во влагалище (чего, как мы помним, не было).

Здравствуйте, вероятность беременности практически равна нулю. Не было эякуляции во влагалище, плюс у вас были после менструации.

Здравствуйте, а возможна ли вообще скрытая беременность? В интернете начиталась, что такое чуть ли не редкость, только больше переживаю из-за этого, но обе менструации сейчас были в срок, буквально либо 30 либо 31 день цикла, в приложении даже не помечалось, как задержка. Нормально ли что в прошлой менструации в первый день были коричневые месячные, вечером перед менструацией в бане была, подумала на то что парилась просто и поэтому цвет крови такой в первый день

Принятый ответ

Скрытой беременности не бывает, успокойтесь, у вас регулярный цикл, обычный характер менструации

Здравствуйте,не переживайте,таким образом наступление беременности невозможно.
Оля наступления беременности необходимо что в достаточное количество эякулята(спермы ) попало во влагалище в фертильные дни цикла.
Наличие менструации исключает наличие беременности!

А коричневый цвет месячных в первый день менструации возможен? Накануне перед менструацией была в бане, списала на это, может ли перегрев тела быть причиной этому?

Принятый ответ

Да,коричневые выделения-это вариант нормы,не переживайте.

Спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.