Дерматит не ясно на что

Здравствуйте, подскажите , нас уже неделю высыпает, не могу вообще понять на что, исключили и молочку, говядину , хлеб , кушаем смесь гипоаллергенную нутрилон , нам год и два месяца , скажите есть ли какой то обширный анализ чтоб точно знать на что аллергия ? И если есть , то как он называется ? И что на исследование берут кровь или кал?

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст ?
Есть ли на щеках?

Татьяна, здравствуйте!

Если Вы планируете обследование на аллергены, можно сдать анализ крови методом ImmunoCAP. Этот тест позволяет определить наличие аллергической сенсибилизации, но не показывает конкретные аллергены.

В случае положительного результата необходимо обратиться к аллергологу, который, учитывая рацион ребенка и факторы окружающей среды, подберет детализированную аллергопанель для дальнейшего обследования.

Метод ImmunoCAP включает широкий спектр пищевых и ингаляционных аллергенов, с которыми дети чаще всего контактируют. Этот анализ считается наиболее чувствительным и точным по сравнению с отдельными тестами, а также более экономичным вариантом, поскольку исследование каждого аллергена по отдельности обходится дороже.

Существует также более расширенный тест — Alex2 Allergy Explorer (Алекс-Чип), включающий большое количество аллергенов, но на начальном этапе диагностики целесообразнее начать с ImmunoCAP

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать