Противозачаточные на жаре

Добрый день была в отпуске. И во время очередного переезда, забыла аптечку в которой и были противозачаточные положить в сумку. Багаж погрузили на крылу машины накрыли и завязали. На улице было градусов 27 , солнце светило ярко активно часа 4-5. Могут ли лекарства испортиться, в том числе и противозачаточные ,из-за нахождения в чемодане которые был под солнцем?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Большинство КОК рекомендуют хранить при комнатной температуре(+-25–30°C).
Кратковременное воздействие тепла и солнца маловероятно повлияло на КОК, так как препараты были в непрозрачной упаковке или блистере.Если они не изменили цвет, структуру (не раскрошились, не расплавились)- все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не может, это никак не повлияло на эффект препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае эффективность препаратов не изменилась , так как воздействие было недолгим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат все-таки находился не на свету, температура, при которой хранят лекарства, около 25 градусов.
Если цвет препарата не поменялся, то использовать его можно

Принятый ответ

Здравствуйте, эффективность препарата не будет снижена, воздействие было не прямым и не долгим