У ребенка козявки то ли болячки в носу
Не сколько месяцев уже ребенок мучается с носом, всегда в носу болячки то ли козявки, и всегда зудится нос, когда закапаешь чешется, решила ребенку помазать нос левомиколью, тоже потом чешется, глазки по утрам красные. Может быть у ребенка стафилококк?
Юлия здравствуйте, сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, чтобы понять какая бактерия поселилась и не лает вам покоя, накануне и в день взятия мазка не капать нос/не промывать.
Здравствуйте, Юлия! Какой возраст ребенка? Из носа и глаз есть выделения? В Вашем случае рекомендуется очный осмотр ребенка ЛОРом, плюс сдать мазки и дополнительные анализы при необходимости.
Мария Сергеевна, ребенку 9 лет. Нет выделений из глаз нет.
Мария Сергеевна, ну а из носа прозрачные сопли,когда с улицы приходит. А там дома, нет никаких выделений из носа, только вот козявки или болячки , ковыряется все время в носу
Провести с ребенком беседу, чтобы лишний раз он не трогал нос и не травмировал слизистую. Дома обязательно следить за влажностью, поскольку сейчас отопительный сезон и воздух может быть сухой, что сушит и слизистую носа параллельно. Оптимальные температура и влажность в помещениях 21-24С и 50-60% соответственно. Для начала посетить ЛОРа, если ребенок аллергик - еще и аллерголога-иммунолога.