Расшифровка анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,с с анализами . Две недели назад начались сопли ,зеленые. Не много было,тепемпературы не было ,чувствовал себя хорошо. Потом через неделю стало соплей больше ,жёлтые , вязкие. Высмаркивался часто, особенно на улице. Спать не мешали . Вроде стало меньше соплей и вот в субботу поднялась температура,37.6,был вялый где-то час(но думаю из-за того что не спал),вечером начал баловаться и температура 38.1,ночью потихоньку спала сама. Вчера 37.2-36.9 держалась ,ночью спала сама. Лечили первую неделю только промыванием носа. На той неделе ,когда их стало больше, Полидекса,Синупрет .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Анна, здравствуйте, 3,5

По оак нейтрофилами преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. Ускорено соэ это признак воспаления. В данном случае нужно смотреть на клинику, если нет высоких подьемов температуры и самочувствие ребенка особо не страдает, то нужно продолжить симптоматическое лечение, вероятнее всего организм справится самостоятельно. Если будут подьемы температуры выше 38С, значит нужно решать вопрос о назначении антибиотика.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Тромбоциты в норме. По остальным показателям анализ крови соответствует возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Анна, спасибо большое

Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, всё правильно делаете, кашель у ребёнка имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Михаил, здравствуйте,небольшой с утра.

Главное чтобы кашля не было во сне.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции (моноцитоз) с присоединением бактериального компонента, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в процентном отношении, до 4-5 лет должно быть наоборот.
Больше температура не поднималась?
Нужен очный осмотр ребенка, чтобы решить, нужна ли ребенку антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Алина, здравствуйте, температура больше не поднималась .

Тогда пока достаточно симптоматического лечения, промывание носа. При повторном подъеме температуры - осмотр педиатра. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа анемии нет, нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, а до 4-5 лет должно быть наоборот, есть признаки бактериальной инфекции. Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка? Какая температура? Симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Марина, здравствуйте, с утра немного гноился глаз,насмор небольшой ,ребенок весёлый . Температуры сегодня нет

Тогда необходимо продолжить наблюдение и симптоматическое лечение, с антибиотиком можно повременить. Если температура будет подниматься до высоких цифр, то рекомендую очный осмотр педиатра и возможно назначение антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Какие симптомы болезни на данный момент сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Наталья, здравствуйте, на данный момен зелёные сопли и с утра гноился глаз.

От насморка полидексу и синупрет продолжайте. А глазик можно лечить витабактом или тетрациклиновую мазь на ночь закладывать.

Здравствуйте!У ребёнка вирусная инфекция(повышены моноциты),на которую начала накладываться бактериальная инфекция (повышение нейтрофилы и соэ),сгущение крови на фоне воспаления.Обязательно отпаивайте из расчета 30 мл/кг веса,лечение продолжайте,если в течении 2х дней температура не нормализуется,подключайте антибиотик.