Подскажите что за сыпь
Лежим в стационаре , тонзиллит Вылезла сыпь на 4 сутки . Температура была 39 три дня, на 4й день была 37.2 весь день .Сыпь больше на туловище
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомам больше похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Благодарю!
Выздоравливайте 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- фенистил 2 кап на кг веса в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Благодарю!
Как понять здесь формируется до 80% общего иммунитета ?
В жкт формируется до 80% общего иммунитета
Флора жкт его соотвественно поддерживает
От общего иммунитета зависит кожный
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на вирусную экзантему.
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но может быть и единственным проявлением. Проходит самостоятельно за 2-3 недели.
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить, полотенцем после ванны промакивать аккуратно.
Наружно крем неотанин 2 р.д.2 недели.
Капли. Цетиризин по 5 кап 2 р.д. 7 дней ( доза для детей старше 1 года. Принимается при наличии зуда)
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д