Фолиевая при анемии
Ребенку почти 1,5 мес. Анализ крови показал небольшую анемию 108 при норме от 110. Педиатр назначил фолиевую кислоту по 0,5 мг(1/2 таб) 3 раза в день, на 10 дней. НО! в противопоказаниях фолиевой кислоты:дети до 18 лет, и лактазная недостаточность ( что у нас тоже есть,C/C типа) Вопрос: принимать или не сто́ит?
Принятый ответ
Здравствуйте
У деток с 1-6 мес физиологическая анемия и норма гемоглобина от 90 г/л
Фолиевую не нужно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. В возрасте 1,5 месяцев нижняя граница нормы гемоглобина в среднем 90-94 г/л.
У ребенка показатели гемоглобина соответствуют возрасту, анемии нет.
Необходимости в приеме фолиевой кислоты нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень гемоглобина соответствует возрасту ребёнка. Ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Показатели гемоглобина норма для вашего возраста.
Нижняя граница нормы от 90.
В настоящее время никакие препараты при данном уровне гемоглобина ребёнку не показаны.
Рекомендую через месяц провести контроль анализа крови, чтоб убедиться что нет дальнейшего снижения.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего не нужно принимать
У детей до 6 месяцев физиологическая анемия , уровень гемоглобина от 90.