Покраснения на ногах в беременность
Добрый день . Появились такие красные пятна на ногах, они никуда не проходят, просто есть и все , после душа иногда чешутся но не сильно, а так в течении дня никак не беспокоят . Я беременна , срок уже 36 недель, появились они кажется с началом беременности примерно, особо сначала внимания не обратила . Что это может быть ?
Принятый ответ
Виктория, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции, холодная погода
Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7-14 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, высыпания больше характерены для раздражительного дерматита.
Провоцирующий фактор может быть сухость кожного покрова.
В таком случае рекомендуют крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день ( при беременности можно), когда краснота сойдет использовать эмоленты( например бальзам интенсивный липобейз или биодерма атодерм бальзам интенсив), после каждого контакта с водой и по потребности, кожа сухая- нанесли, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Наружно неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
- бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-после каждого купания наносить эмоленты( липикар от ля рош)
-Высыпания не тереть , обильно не мочить.
-Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Одежда хлопок
Наружно неотанин до нормализации состояния
Смягчение бепантен в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. водные процедуры, наружный крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, анемии, эпиляции, гормональные изменения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен или Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если будет беспокоить зуд, то коротким курсом крем Адвантан 2 р в день 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и работает местно. Коротким курсом при беременности можно.
Стараться Тесную одежду не носить, мочалкой не растирать.