Прибавка в весе в 3 месяца
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Ребёнок родился на 39 неделе, вес 3420, выписывались 3170, в роддоме был докорм, т.к. поздно пришло молоко, затем только ГВ. В 1 месяц вес 3930, в 2 месяца - 4800, и вот сейчас получается ей через 10 дней 3 месяца - вес 5280. За этот месяц появились признаки лактазной недостаточности, стала давать ферменты, правда от них не ходит в туалет по 2 дня. Стоит ли беспокоиться по поводу низкой прибавки в этом месяце?
Здравствуйте, у вас за первые два месяца отмечается отличная динамика по весу у малыша. В среднем до 6 месяцев должен набирать 800 грамм, у вас есть прибавка почти 500 грамм и еще 10 дней до 3 месяцев, вы вполне можете наверстать еще, даже если вы наберете чуть меньше ничего страшного в этом нет. В каком то месяце малыша может прибавить больше в каком то меньше.
По поводу стула это нормально, на грудном вскармливании стула может не быть до 3-5 дней, если ребенка это не беспокоит, ничего делать не нужно, если капризный можно использовать глицериновые свечи.