Консультация гинеколога /

Страшно или нет — вопрос №290321

Добрый день .
Утром проснувшись чувствую , что во влагалище есть какие то скопления выделений. В течении дня прозрачные выделения как вода , без запаха.
А к вечеру начинается сухость во влагалище и неприятный резкий запах мочи .
Что это может быть ?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Вся симптоматика воспалительного процесса. Вам надо сдать цитологию выделений из цервикального канала, фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы выяснить, какой инфекцией воспаление вызвано и назначить лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Чтобы понять причину нужно обязательно обследоваться. Сдайте мазок на флору, фемофлор 13 (ПЦР на ИППП) и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. Дальше по результатам.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Чтобы понять с чем связано такие выделения , вам надо сдать на фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Необходимо обследование, желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада) и сдать фемофлор 16. Если моча изменила свои свойства, то и общий анализ мочи. Лечение по результатам анализов.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сходите на осмотр к гинекологу и сдайте бакпосев из влагалища. Есть воспалительный процесс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анна. Если вы ощущаете запах мочи, это может быть следствием того, что, возможно, небольшое количество мочи подтекает.обратите внимание, есть ли такое, при кашле, чихагии, беге. Также запах мочи на белье может быть связан с тем, что в течение дня вы посещаете туалет и остатки мочи остаются на белье.
Если есть патологические выделения, запах, зуд во влагалище, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра в зеркалах, определить состояние слизистой влагалища, характер выделений. Обследуйтесь на ИППП, вагиниь, бактериальный вагиноз. Для этого сдать анализы методом ПЦР из цервикального канала на хламидию, микоплазму гениталиум, гонококк и трихомонаду ;бак.посев из заднего свода влагалища, фемофлор 16 из влагалища. На основании этих данных можно назначить адекватную терапию.
Также сдайте общий анализ мочи (соблюдать правила сбора мочи), чтобы исключить воспалительный процесс мочевыводящих путей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища, вощможно у вас воспалительный процесс, нужно выяснить какой, так же онко цитологию из ц/канала
Гинеколог
Здравствуйте! Анна страшного ничего нет, просто сдайте анализ Фемофлор 13 или 16, ПЦР на ИППП!
Сделайте узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла!
С чем нибудь связываете начало выделений(пили антибиотики, смена полового партнёра, простуда и т.д.)
Клиент
Зарина, добрый день .
Есть подозрения, что после полового контакта это все началось .
Не было секса долгое время с января по июль . И где то две недели назад был половой акт с бывшим ??‍♀️ И на мой стыд без защиты . ИППП я так понимаю это тоже может быть ,я так теперь понимаю. Сначала склонялась конечно , что это вагинальный дисбактериоз . Так как он у меня ранее был , сначала думала что это он опять , проделала курс вагинального геля «Лактогель» . Сначала три дня все хорошо . Потом вот эти симптомы появились .
Гинеколог
Если так Анна, конечно лучше проверится!