Лечении анемии при приеме химиотерапии

Здравствуйте, у нас пожилой (79 лет) пациент с рецидивом рака легкого. Сейчас проходит химиотерапию - закончил 1 курс. Болевой синдром снизился, но есть общая слабость - по анализам - высокая анемия. Лечащий онколог сказал, что нужно повышать белок и железо, но не сказал, каким образом. Сказал, узнавайте сами как-нибудь. Нам бы понять примерно, какие препараты принимать, как совмещать. Я так поняла, что это протеиновый коктейль и препараты железа

79 лет

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

загрузила выписку, которую выдали сегодня, в самом низу указаны параметры протеина и гемоглобина. Самих анализов нет, видимо врач забрал

Гемоглобин 70 г/л - это очень низкая цифра!
В таких ситуациях как минимум рекомендует внутривенное введение препаратов железа и терапию эритропоэтином. А иногда и переливания эритроцитарной массы в условиях стационара.
Лечение должно проводиться врачом терапевтом.
Для коррекции белковой недостаточности рекомендуется добавить к основным приемам пищи специальное питание для онкологических больных – Нутридринк компакт протеин

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владислав, то есть нам обратиться к терапевту можно и ему должны назначить такое лечение?

Принятый ответ

Да, совершенно верно!

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов