Что с руками сына

Началось 3 дня Никаких новых игр , ничего из химии Только руки!!! Дают такую реакцию Что это??????? Переживаю что это внутренне Педиатр осмотрела сказали ниче внутри нету Переживаю что это может быть Не проходит от дексы укола и адвантана

Принятый ответ

Здравствуйте, как то беспокоит ? Накануне не болели?

Елена Владимировна, никак
Не болел
Еще фото попы

Это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан

Елена Владимировна, Я рыдаю
Уже с 3 февраля не проходит ничего у сына
Я реву что это ни 1 очный врач не ставит
Говорят экзема
Почему у меня слабее чем у сына ??!!!!
Когда это пройдет???

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Простуда? Насморк?
Прививки делали?
Новые игрушки?

Виктория Николаевна, ничего из этого

Тем не менее
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, вчера были у врача
Поставил экзему
Сказал Клобетазол мазать 7 дней
Что это за болезнь???? Почему с 1 раза мы помазали и не прошло пока? Чуть менее красное просто

Очный врач вам объяснить должен был
Я экзему не вижу
Это хроническое заболевание
Почитайте про него
Я не вижу схожести
При экземе всегда проблемы внутри организма, которые надо искать
Поскольку я этого процесса не вижу, описывать его не буду
Посмотрите мнение моих коллег еще
Как я увидела на фото - я описала
Вирусный процесс разрешаться может в течение 2 мес

Виктория Николаевна, почему так долго
Если он ничем не болел?

Вирусная инфекция часто переносится на ногах. Она может быть с кишечными проявлениями, которые вы не сочли, как за вирус
У него могли быть легкие катаральные явления, которые он перенес более менее легко
Лечитесь
На разрешение необходимо время, вы торопите события
Организм не может быть сегодня с сыпью, а завтра уже чистый

Виктория Николаевна, Я рыдаю
Говорят экзема
Почему у меня слабее чем у сына ??!!!!
Когда это пройдет???
У мен сегодня горло и тоже на руках что-то
Что делать???

Вирусная инфекция проходить может в течение 2 мес
Лечитесь и наберитесь терпения

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут сохраняться до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
На последних фото перианальной дерматит, также может быть на фоне вирусной инфекции, на эту зону также наносить Неотанин крем 3р в день 7 дней, если не будет улучшения добавить на эту зону Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, ну ни соплей
Ни температуры же нету!!!

Это и характерно для экзантемы, что кроме кожных симптомов ничего больше нет.

Юлия Юрьевна, вчера были у врача
Поставил экзему
Сказал Клобетазол мазать 7 дней

Мое мнение прежнее, это похоже на вирусную экзантему, отсутствие динамики от Клобетазола, это только подтверждение.

Юлия Юрьевна, хорошо
Вирусная экзантема какая? Что это значит
Сколько это будет проходить ????? Пусть так и хочет
С малиновой рукой?

Это значит причина высыпаний это вирус, какой конкретно сложно сказать, но лечение в любом случае симптоматическое.
Кожу на ладошках смягчать кремом Неотанин, можно также использовать Цикапласт бальзам В5.
Следить за температурой, если есть зуд - антигистаминные.

Юлия Юрьевна, Я рыдаю
Говорят экзема
Почему у меня слабее чем у сына ??!!!!
Когда это пройдет???
У меня тоже посмотрите
Что-то на руке появилось и сопли

Вирусная экзантема чаще встречается у детей, у взрослых если и появляется, в лёгкой форме.
Не переживайте, все пройдет, нужно время.
Главно ребенок хорошо себя чувствует, температуры нет, высыпания не беспокоят, а кожные симптомы бывают сохраняются и до месяца, у кого больше, у кого то меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне на вирусную экзантему
Обильное питьё
Наружно неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ

Марина Геннадьевна, вчера были у врача
Поставил экзему
Сказал Клобетазол мазать 7 дней

Я не вижу экземы
Проходить может несколько недель
Лучше не гормон использовать