Эритроциты в моче ребёнка 5 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка неделю держалась температура 39 без симптомов. Потом неделю хорошая температура. Далее однократно повышение до 38 и опять без симптомов. Сдали анализы. Кровь хорошая, а мочу сдавали 2 раза и оба анализа плохие. Что это может быть?
Здравствуйте
Что-то в анализе есть, кроме эритроцитов?
Чтобы исключить мочевую инфекцию, надо досдать посев мочи
Дарья Владимировна, повышенные лейкоциты 15, эритроциты 37.9. Все остальное в норме.
В целом мочевая инфекция может давать и лейкоциты, и эритроциты без бактерий, опять же будет понятно после сдачи посева. По посеву уже принимать решение о лечении.
Но мочевая инфекция не проходила бы сама по себе без антибиотиков.
Из дообследования также можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Дарья Владимировна, спасибо