Вакуумный аборт

20 января сделала вакуумный аборт до 31 января шла кровь,1 февраля начались жёлтые выделения,шли по 5 февраля,сегодня был половой акт началась кровь,4 февраля была на узи сказали всё в порядке,половым актом можно заниматься

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ все в порядке, бывает что выделения задерживаются во влагалище и соответственно после полового акта выходят, в этом ничего страшного нет.

А нормально ли то что,жёлтые выделения до этого были ?

Мне просто гинеколог сказал,то что это не совсем хорошо,то что выделения есть,даже жёлтые спустя столько времени после аспирации

Это не очень хорошо, но и критичного ничего нет, так как нет температуры и жалоб на боли. В вашем случае я бы рекомендовала подождать следующую менструацию и если за это время ситуация будет повторятся сдать анализы на инфекции. Возможно выделения желтые выделения были спровоцированы сгустком который задержался во влагалище и вышел после полового акта

А на счёт полового акта можно ли им заниматься ?

Рекомендуется половой покой до следующего цикла

Как только пройдет менструация, значит организм уже восстановился после процедуры, до этого момента риск занести инфекцию в матку гораздо выше

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Половой жизнью можно жить, если нет дискомфорта. Но лучше до первых месячных с презервативом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После вакуумного аборта кровянистые выделения могут продолжаться до 2 недель, желтые выделения могут указывать на процесс заживления. Кровь после полового акта может быть связана с травматизацией слизистой, которая еще не полностью восстановилась. На УЗИ 4 февраля все было в норме, серьезных причин для беспокойства нет. Однако, учитывая кровотечение после полового акта, рекомендую временно воздержаться от половой жизни до полного восстановления ( 2 недели после аборта).

2 недели после аборта прошло

Если кровянистые выделения не обильные , а желтые выделения не сопровождаются болями , повышением температуры и неприятным запахом , наблюдайте за свои самочувствием , после менструации все должно нормализоваться. После вакуумной аспирации кровянистые выделения в середине цикла возможны.
Самое главное по УЗИ патологии не выявлено.

Менструация примерно должна начаться в этом месяце ?

Первый день отсчитываете от дня процедуры 20.01, после манипуляции он может прийти раньше или с задержкой - это вариант нормы. В течении нескольких месяцев цикл восстанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Насколько обильные сейчас кровянистые выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте половую жизнь можно начать
после прекращения кровянистых выделений , но не раньше , чем через 10 дней