Тупая боль в заднем проходе

Добрый вечер! 13 февраля был половой акт, очень больно стало в заднем проходе и так же внизу живота, выпила нош-пу отпустило только через минут 40. Сегодня так же был половой акт, пробовали очень медленно, все равно чуть чуть отдает в прямую кишку. Что это может быть? Сейчас 18 день цикла. Последнее узи малого таза в декабре - норма.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью это овуляторный синдром.
Боли связаны с жидкостью в позадиматочном пространстве
Это не опасно, если общее самочувствие в норме, в дообследовании вы не нуждаетесь. В течении недели дискомфорт уменьшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, такого раньше не было, сейчас наблюдается последние месяца 3 так. То есть болезненноей овуляции не было никогда, почему может быть так?

Это физиологическая особенность, гормональная регуляция цикла

Патологии в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в покое нет болевых ощущений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Эдуардовна, не ощущаю...

Вероятнее всего боли вызваны наличием жидкости в позадиматочном пространстве,что может быть вызвано овуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже, что это овкляторный синдром. Если ранее такого не было и через 5-7 дней все пройдет, то не вижу повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Леонидовна, поняла, спасибо. Если будет так же, то лучше сделать узи?

Да можно узи малого таза планово после менструации , при болях можно использовать свечи индометацин

Принятый ответ

Здравствуйте, это или киста или овуляция, пройдите узи омт на 5-7день цикла