Нормобласты в ОАК

Добрый день. Обнаружил у сына 14 лет воспаленный на шее лимфоузел. Температура 36.0. Небольшой дискомфорт при повороте головы. Сделали УЗИ. Размер 16мм ,повышенная эхогенность,усиленный кровоток... Сдали ОАК. Сильно насторожили пониженные нейтрофилы - 38% и наличие нормобластов в анализе. Из других отклонений в ОАК - MCHC-370 PLT-406 NE-38% LYMF-51.9% NRBC-0.35 Все остальное в норме. Биохимия вся в норме, кроме превышения мочевой кислоты. Лимфаузел воспалился за 10 дней до сдачи анализов. В это же время сильно болела поясница. Помог только Немисил. Подскажите пожалуйста- могут ли это быть серьёзные проблемы с кровью.

Хронических болезней нет
14 лет

Здравствуйте, серьезных проблем с кроветворением нет, нормобласты- омоложенные эритроциты. Появляются при инфекциях, воспалениях.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте . Спасибо

Всех благ