Гарднерелла 5.9
Добрый день. Сдала мазок и по результатам мазка показало гарднерелла 5.9*10.4 подскажите пожалуйста чем и как лечить?
Принятый ответ
Добрый день.
для этой цели рекомендуют:
Свечи Лименда по 1 свече на ночь в течение недели.
Количество гарднереллы невелико, можно попытаться обойтись без пероральных препаратов (без таблеток).
Добрый день. Я сейчас принимаю Эльжина 1 св на ночь, мне оставить их принимать или прекратить и начать принимать Лименду?!
Нет, Эльжина тоже подойдет.
Спасибо. А для микрофлоры, нужно что то принимать?
Ничего не нужно - у вас достаточное количество лактобактерий.
Я Вас поняла. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Бактерии Gardnerella vaginalis в небольшом количестве являются постоянным представителем микрофлоры влагалища (относятся к условно патогенной микрофлоре), в некоторых условиях замещают там лактобактерии и возникает симптом дисбиоза.
Gardnerella vaginalis может определяться во влагалище у 90 % девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Поэтому если нет жалоб, то можно и не лечить, так же важно какое количество лактобактерий. Желательно прикрепить весь анализ.
Если есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения или будут в будущем такие жалобы, то оптимальный вариант свечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Так же можно пользоваться для ежедневной интимной гигиены на ночь эпиген гелям. При выделениях с запахом или при половом акте можно использовать вагилак гель.
Есть дискомфорт и жжение. Прикрепила результаты анализов полностью
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Добрый вечер. Да есть
В таких ситуация достаточно местного лечения, например клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней
Увидел анализ. Количество лактобактерий норма. Поэтому, если нет жалоб, то достаточно препаратов для интимной гигиены, что написал выше. При жалобах макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Я Вас поняла, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, есть ли у вас жалобы?
Гарднерелла это условно-патогенная микрофлора, которая постоянно живет во влагалище, лечение требуется только при наличии жалоб на зуд, жжение или выделения неприятным запахом
Добрый день. Да, есть дискомфорт жжение и зуд
Учитывая жалобы рекомендую лечение:
1.Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней
2. Свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
3.Фдуконазол 150 мг 1/3/5 день
Доксициклин это свечи?
Или таблетки?
А подскажите пожалуйста если я принимаю Эльжина препарат, он подойдет или заменить на макмирор?
Доксициклин -это таблетки
Можно оставить свечи Эльжина
Получается я оставляю свечи Эльжина
Доксициклин
Фдуконазол
Правильно?
А как принимать все сразу или есть какая то очередность?
Да, все верно
Терапию принимаете вместе все препраты
А партнеру?
Нужно что то принимать?
У него гарднерелла 3.3 /10*3
Алина Алексеевна?
Партнеру не требуется никакое лечение, гарднерелла не является половой инфекцией
Партнеру необходимо лечение только в случае наличия жалоб
У него тоже есть небольшой дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте.это условно-патогенная Флора,если жалоб нет то лечение не требуется.есть жалобы?
Добрый день. Да есть, зуд и жжение
Выпейте однократно секнидокс 2 таблетки,свечи лименда 7 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Ацепол подойдет?
Аципол на место вагилак?
Да, вместо
Лучше вагилак
А партнеру? Что принимать? У него 3.3/10.3?
Немного есть дискомфорт
Если есть у него дискомфорт можно секнидокс 2 таблетки
Хорошо. Поняла. Спасибо Вам огромное
Рада была помочь,скорейшего выздоровления