Консультация терапевта /

Себорея, аллергия, запутались все — вопрос №2903752

Добрый день! Проблема появилась год назад, стала краснеть кожа вокруг глаз не понятно на что, ничего нового не применяла и не ела. Затем появились очаги шелушения на волосистой коже головы. Была у дерматологов, сдавала анализы на паразитов, на антитела, все прикреплю. Так же ОАК, по которому выявлена анемия, пару дней назад закончила курс ликферра 5 капельниц, после этого еще анализы не сдавала.

На текущий момент картина вот такая, несколько дней назад
Вообще проснулась с отеком на глазах, супрустином не купируется. Один из дерматологов назначал тербинофин, пропила, все прошло, но вернулось через некоторое время, так как саму причина видимо была не устранена.

Честно, уже не знаю, в какую сторону капать. Буду благодарна за помощь думающих докторов!
Сейчас для головы купила циновит шампунь, мою второй день, конечно улучшений пока никаких.

Так же понимаю, что все идет из кишечника. Знаю, что у меня проблема с желчным, да она у каждого второго, периодами пропиваю различные горечи.

Возраст: 29

Хронические болезни: Анемия

Терапевт
Здравствуйте!
Подскажите, а были сданы анализы на дефициты?
Клиент
Маргарита Валерьевна, анализы прикрепила.

Пью курсами витамин Д, омегу, магний. На текущий момент не пью ничего. Стрессовый фактор присутствует

Терапевт
У вас стресс из-за имеющихся жалоб или был стресс не связанный с этими жалобами?
Терапевт
Рекомендую сдать ферритин, витамин д, в6, в 12
Клиент
Маргарита Валерьевна, витамин д в норме, сдавала, ферритин должен подняться после курса капельниц.
Терапевт
Прикрепленные анализы и фото у меня отобразились только сейчас из-за проблем с интернетом.
До это я собирала краткий анамнез.
У вас положительные антитела к ламблиям ., но об этом уже упомянул доктор ниже.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день. Вы лямблиоз пролечивали?
Клиент
Алена Игоревна, добрый день! Честно, только что увидела сама в анализах, что он есть. Ни один доктор не увидел. Поэтому не пролечивала, видимо, дело в нем.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все верно , я сразу подумала о паразитах и тут ознакомилась с анализами. Очень часто они дают такую клинику и обязательно когда будете лечить- пропивайте адсорбенты чтобы вывести токсины от паразитов и пробиотики после курса .
Клиент
Алена Игоревна, куда обращаться за назначениями? Или, вы сможете их сделать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Обычно лечение назначают инфекционисты но и я могу назначить, скажите Ваш вес.
Клиент
Алена Игоревна, вес 58-59
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла в таком случае таб метронидазол 250 мг 3 раза в день 10 дней.
Порошок Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 10 дней.
После курса капс Линекс 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Алена Игоревна, благодарю! Линекс относится к пребиотикам, пробиотики есть смыл подключать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Этого будет достаточно 🤗
Терапевт
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы спите на перьевой подушке? Сыпи в последний раз не было? Только отек?
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый день! Сплю на ортопедической. Сегодня актуальная фотография та, что с сыпью. Отек был в пн
Терапевт
У вас в анализах есть лямблиоз. Вы не принимали метронидазол? Если нет, то необходимо пролечиться. Не могу утверждать, но возможно это и является причиной
Терапевт
Принимают метронидазол по 2таб 2р/д во время еды (утром и вечером) - курс 5 дней
Терапевт
А так же с первого дня необходимо принимать полисорб, чтобы вывести токсины из организма. Его пьют по следующей схеме: Внутрь, 1 столовую ложку порошка развести в 1/2 стакане теплой воды, принимать за 2 часа до еды, зр/д
Терапевт
Здравствуйте
По анализам вышел положительный уровень антител на лямблии,в таких случаях рекомендуется посещение инфекциониста, часто паразиты могут давать подобные жалобы
В общем анализе крови признаки железодефицитной анемии,пересдайте анализ, так же кал на кровь и осмотр гинеколога
Терапевт
По анализу крови:
Отмечается течение Лямблиоза по результатам иммунноглобулинов и при коэффициенте позитивности от 0.84, а у Вас 1,04. (он находится в сомнительном значении)
НО!
Кровь не является прямым методом.
Для достоверного течения, рекомендуется еще сдать анализ кала на цисты лямблии, методом Парасеп 3х кратно, с интервалом в 2-3 дня.
Также, можно провести дуоденальное зондирование, на его определение.
Только после подтвержения, пройти лечение в 3 этапа:
1-подготовка организма-2 недели. (урсофальком 10 мг на1кг веса)
2.Затем уже принимать основной препарат.( макмирор)
3.Заселение флоры.

С последующим контрольным анализом, через 2 недели.

По крови, аткже отмечается жда., но как я понимаю, с ним Вы уже поработали
Клиент
Мария Александровна, поняла, и последний вопрос про контрольные анализы, какие сдавать через 2 недели после всего лечения?
Терапевт
Насчет антигистаминного- рекомендуется к приему Аллервэй по 1 таб-до 10 дней.
+ Энтеросгель или Полисорб 1 раз в день-3 дня.
В глаза-можно Окомистин по 1 кап-3 раза в день.
На сами отеки-тонким слоем наносить мазь Спасательный круг
Терапевт
Насчет Макмирора:(если по калу подтвердится)-к приему 400мг 3 раза в сутки 10 дней.
После его лечения-Максилак до 3 раз в сутки 14 дней.
Не забывайте про Урсофальк перед приемом
Клиент
Мария Александровна, благодарю. Урсофальк в моем случае для стимулирования желчеоттока?
Терапевт
Да, это стандартная терапия