Порекомендовать лечение по результатам анализов
Здравствуйте. В пристежке анализы по гинекологии и кровь. Сейчас прохожу гормональную терапию - принимаю Утрожестан 16-25 день цикла (3 месяца уже, еще 3 буду принимать. Корректируем 2 фазу цикла). По результатам мазка кое-что нашли. У меня сейчас достаточно плотный график работы и учебы, много стресса.
Здравствуйте , в мазке присутствует лейкоцитоз . У вас есть жалобы на зуд , жжение или неприятный запах из влагалища ?
Юлия Олеговна, здравствуйте. Зуд, может.
Принятый ответ
В идеале сдать более развернутый анализ - Фемофлор скрин или Фемофлор 16 - для выявления конкретной причины и назначения лечения .
Если у вас сейчас нет такой возможности , можно использовать препараты широкого спектра действия , это может быть Нео-Пенотран Форте / Эльжина / Макмирор комплекс .
Выбираете любые из этих свечей , вставляются по 1 на ночь во влагалище
Нео-Пенотран - 7 дней
Эльжина - 6 дней ( намочить нужно перед тем как вставить )
Макмирор комплекс - 8 дней
Будьте здоровы !
Добрый день.
В мазках - смешанная флора и умеренные признаки воспаления.
Исходя из этого, можно рекомендовать одно из средств широкого спектра антимикробного действия, например:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Поняла. А партнеру что-то нужно делать?
Принятый ответ
Нет, партнеру ничего не нужно, если его ничего не беспокоит.
Здравствуйте, мазок может быть вариантом нормы, так как если нет жалоб, то повышенные лейкоциты могут быть в норме, тогда лечение не требуется, если есть жалобы, лучше дополнительно сдать фемофлор, он более информативен и покажет основную микрофлору влагалища в числовом значение.
Анализ крови в норме
Екатерина Николаевна, Здравствуйте. Был зуд, как мне казалось. Но, моя работа сидячая и по 9-12 часов в джинсах на кресле, у кого угодно что угодно зачешется. Но, зуд был
Чтобы точно исключить нарушение микрофлоры , сдайте фемофлор, если есть возможность, если нет, можно поставить однократно залаин 1 свечу. Можно дать время микрофлоре влагалища самой восстановиться, пока ничего не делать, понаблюдать
Екатерина Николаевна, спасибо а ответ. На партнера это распространяется?
Принятый ответ
Нарушение микрофлоры во влагалище это как дисбактериоз кишечника, нарушения равновесия вашей собственной микрофлоры, партнеру не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас воспалительный результат мазка, но он не отображает причин для жалоб и состав микробиома.
Флора смешанная - а какими именно микроорганизмами представлена - не ясно.
Если есть жалобы, то здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра (Макмирор Комплекс на 8 дней, Полижинакс на 6 дней, Тержинан на 10 дней, Клиндацин Б пролонг на 6 дней), либо дообследоваться. Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор скрин. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Дополнительно к этому рекомендуется сдать бак.посев из ц.канала.
Елена Борисовна, спасибо а ответ. Партнеру что-то нужно сдавать?
Принятый ответ
Здраствуйте
По результатам микроскопического исследования
есть воспаления
в таких случаях можно использовать св макмирор по 1 св 7 дней