Железодефицитная анемия
Здравствуйте, мне 54 года, есть менструации,долго лечу анемию различными препаратами, сейчас показатели гемоглобин 123, ферритин 5, железо 5,1, обследовалась, хронический гастродеоденит, чувствую бесконечную усталость, врачи разводят руками
Здравствуйте, Елена! Железодефицитное состояние налицо (снижение показателей сывороточного железа и ферритина), хотелось бы видеть скан клинического анализа крови (поскольку формально показатель гемоглобина в норме, а показатели обмена железа свидетельствуют в пользу железодефицита, смею предположить, что вероятно имеющаяся анемия имеет более сложный механизм, чем "чистая" железодефицитная анемия). Есть у Вас возможность выслать скан/копию анализа крови (клинического)? Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.