Расшифровка КТ .dcm
доброго дня. после УЗИ мне посоветовали КТ. никогда не курил не пил, ем нерегулярно, работа сидячая, делаю пробежки пару раз в неделю. 1-2 раза в месяц болит голова, давление вечером бывает 150 на 100. увеличен мечевидный отросток грудины, 39лет, рост/вес 174/80. у брата то же самое с желчным и с печенью, у родителей нет. снимки: https://1024terabox.com/s/18rLPYWChlvQkJ8s51gJz8A нужно войти через Гугл.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваше исследование сайт не даёт скачать без регистрации.
Здравствуйте, да, там можно быстро войти через Гугл, если нажать G, либо я могу вам отправить на почту например.
В рамках правил сайта нельзя давать контакты. Есть ли у вас возможность загрузить исследование на другой файлообменник, который не требует регистрации или входа через другие аккаунты?
прошу: https://drive.google.com/file/d/1JMCt3jPFeYEsX5xHxp6u5v2id7TdWnC_/view
У вас отмечается снижение плотности печени, кроме этого я больше изменений не вижу у вас значимых.
Делали МСКТ вы по поводу найденной по УЗИ гемангиомы, но исследование без контрастного усиления очень неинформативно в плане диагностики образований брюшной полости.
Чтобы точно исключить или подтвердить наличие образования в печени нужно делать МСКТ с контрастным усилением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исследование не открывается, сайт требует регистрации. Загрузите на другой файлообменник
Необходимо выполнить КТ с контрастированием для исключения/подтверждения образования в печени
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному исследованию отмечается умеренное снижение плотности печени (жировой гепатоз). Умеренное увеличение в размерах печени и селезенки (гепатоспленомегалия). Умеренное повышение плотности желчи.
Из других находок: образование в области ворот селезенки, с наибольшей вероятностью, добавочная долька селезенки (вариант анатомии). Единичные дивертикулы нисходящей ободочной кишки и удлинение сигмовидной кишки.
Нативное (бесконтрастное) исследование является малоинформативным методом для оценки и выявления гемангиом печени. В этом случае рекомендуется многофазовое контрастное исследование.