Ребенок не говорит, не откликается на имя, нет звукоподражания
Роды были тяжелые. 1.8 полных (15го будет 1.9) Сел по норме Ходить начал в 1.4 Гуление по норме было До 1.6 говорил чаще па ма (а, и, я ) айяйяй (часто в ответ говорил) Сейчас Ма- очень редко, дыщь(когда падает или скатывается) Ай Яй (реже) Брр (слоги а, и, я - реже!) Дует, рукой ведет туда, куда нужно идти. Знает где его мишка. Если зову гулять идет к двери, если оделся тоже идет к двери. Умеет зубы чистить почти сам. Старается. Закрывать, открывать всё умеет(все баночки, бутылки. Кушает всё. Чаще сам. Половина падает. Суп помогаю, пьет с кружки, бутылки сам. Стулья двигает на кухне если что то нужно сам достает. Спит когда как Машет пока когда уходим откуда то (привет редко) Всем улыбается. Понимает где свой где чужой, и везде теряет меня. В странные игры играет редко. Любит листать книги, собирает пирамидку. И маленькую и большую. Сортеры, машинки(когда катает, но чаще рассматривет двигает открывает двери) на цыпках ходит редко(но я уже схожу с ума есть честно. Пристально слежу за каждым действием Прошли ЭЭГ, прикрепляю
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Средний риск
Рекомендуется поговорить с врачом по поводу развития ребенка. При необходимости нужно будет обратиться за диагностическим обследованием и психолого-педагогической помощью для ребенка.
При этом
У нас отличный зрительный контакт. Когда что то делает, ждёт когда я посмотрю и оценю что делает.
Возможно я себя накручиваю, мы конечно еще очно ждём прием у неврологу. И планируем записаться на занятия к нейропсихологу. Или к дефектологу, я даже не знаю что лучше. Но я использую все средства для уточнения.
В таком случае важен очный осмотр психиатра а от этого отталкиваться. Еще можно показаться сурдологу. Вы правы сейчас важны занятия со специалистами.
Здравствуйте, по ээг все в норме, эпиактивности нет. Для дальнейшей тактики можно проконсультироваться с логопедом, чтобы понимать в каком направлении работать. Дома больше общайтесь ,читайте книги , пойте песни, во время совместных игр проговаривайте свои действия. Фразовую речь из 2-3 слов/слогов ждем к 2 годам
Здравствуйте, спасибо большое. Я бы хотела с вами проконсультироваться очно. Как вас найти?
Еще вопрос, нам невролог в Челябинске прописал сначала кортексин проставить и когитум, стоит ли начать и ставить уколы?
Ни кортексин, ни когитум (ни какие либо другие ноотропы ) не помогут запустить или улучшить речь- это подтверждается современными исследованиями. Тут важна работа в комплексе - дома+ занятия с логопедом, нейропсихологом
Принятый ответ
Здесь можно оплатить индивидуальную консультацию