Консультация ветеринара /

Кот не может опорожниться — вопрос №290434

Кот тужится, но не может сходить в туалет. Живот немного вздутый. Началось сегодня утром. Дышит быстро. Не ест, не пьет, соответственно. Не желает ласки. На прикосновение к животу реагирует нервно. Дала 3 капли в рот Котервина, так как 1,5, месяца назад обращались с такой же проблемой (застой мочи)к ветеринару лично. Он же и посоветовал давать коту это лекарство.

Ветеринар
Здравствуйте , у кота , скорее всего, острая задержка мочи, необходима катетеризация ! Вам нужно срочно на приём к ветеринарному врачу! Кот Эрвин в данной ситуации не поможет
Ветеринар
До приема врача можете сделать спазмолитик -Папаверин подкожно .Напишите вес кота

Клиент
Антонина, 4,5
Ветеринар
0, 4 мл Папаверина подкожно ( в область холки) , продаётся в обычной аптеке .И обязательно отвезите его на приём , это состояние ,угрожающее жизни!
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день. Когда крайний раз у кота было мочеиспускание нормальной порцией?
Клиент
Екатерина, вчера. Съел вчера же рыбу солёную и сегодня плохо
Ветеринар
Попробуйте над лотком аккуратно сделать массаж мочевого пузыря, можно найти видео на ютубе. Если он всё таки так и не сходит полноценно, то лучше обратиться в ветклинику для скачивания мочи и промывания мочевого пузыря. Котам,тем более с предрасположенностью к мочекаменной болезни, ни в коем случае нельзя соленную рыбу
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, у Вашего питомца острая задержка мочи, это угрожающее жизни состояние, если не обеспечить своевременный отток разовьется острая почечная недостаточность.
Нужно показать питомца врачу очно, далее катетеризация мочевого пузыря или опорожнение мочевого мануальным способом при отсутствии угрозы его разрыва ( при сильном переполнении).
До визита к врачу можно сделать внутримышечно инъекцию Папаверин из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Сходили к врачу? Рекомендую не идти в клинику в который были ранее. Так как с вами не была проведена беседа, о проблеме кота, о вероятных рецидивах, причинах и др.
Принятый ответ
Ветеринар
Обязательно к врачу!