Удаление полипа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста очень переживаю, на днях удалила полип эндометрии округлой формы на широком основании. Проходила около года, жду гистологию. Цитология шейки nilm. Мог он уже перерасти? В плохой Цикл регулярный 39 лет

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Полипы в 95% доброкачественные, не переживайте. Спокойно ожидайте результат гистологии. Малигнизируются они редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, извините, очень переживаю, за это время говорят карценома бывает. Извините пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по хирургическому описанию обычный полип, в любом случае для точного понимания необходимо увидеть результат гистологии.

С шейкой матки полипы эндометрия не связаны.

Полипы могут малигнизировать, но это происходит не часто.
Вероятнее что у вас простой полип.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по описанию больше данных за обычный доброкачественный полип. Окончательный диагноз конечно только по результатам гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, полипы в большинстве случаев доброкачественные образования, дождитесь результатов гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь
Малигнизация маловероятна, чаще всего полип доброкачественный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, благодарю! у меня еще есть вопрос на 5-6 день после гистерезектоскпии стала тянут поясница и чуть живот ? что может быть?

Это абсолютно нормально, после инвазивного вмешательства, не волнуйтесь, можно ставить индометациновые свечи ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое