Консультация гинеколога /

Удаление полипа — вопрос №2904516

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста очень переживаю, на днях удалила полип эндометрии округлой формы на широком основании. Проходила около года, жду гистологию. Цитология шейки nilm. Мог он уже перерасти? В плохой
Цикл регулярный 39 лет

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Полипы в 95% доброкачественные, не переживайте. Спокойно ожидайте результат гистологии. Малигнизируются они редко
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, извините, очень переживаю, за это время говорят карценома бывает. Извините пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по хирургическому описанию обычный полип, в любом случае для точного понимания необходимо увидеть результат гистологии.

С шейкой матки полипы эндометрия не связаны.

Полипы могут малигнизировать, но это происходит не часто.
Вероятнее что у вас простой полип.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день. Судя по описанию больше данных за обычный доброкачественный полип. Окончательный диагноз конечно только по результатам гистологического исследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, полипы в большинстве случаев доброкачественные образования, дождитесь результатов гистологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь
Малигнизация маловероятна, чаще всего полип доброкачественный
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, благодарю! у меня еще есть вопрос на 5-6 день после гистерезектоскпии стала тянут поясница и чуть живот ? что может быть?
Акушер, Гинеколог
Это абсолютно нормально, после инвазивного вмешательства, не волнуйтесь, можно ставить индометациновые свечи ректально
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое