Вопрос дерматологу
У меня на пятке образовалась какая то шишка в ней дырка,хирург сказал что это бородавка но лечения не назначил,что можно сделать? А то очень болит,а в нашу больницу к дерматологу попасть я не могу,её все время нет!
Добрый день.
Для начала нужно определить что это за шишка, а потом принимать решение о дальнейших действиях.
Будьте здоровы!
Иван, жто бородавками,так хирург сказал.
В таком случае удалять. Но сначала оценить степень вирусной нагрузки на организм, сдать анализ крови на ВПЧ. Если иммунитет сильный, то может справиться сам, и через некоторое время бородавка исчезнет.