Консультация гинеколога /

Реакция на антибиотик — вопрос №2904917

Подскажите пожалуйста. Сегодня была проведена гистероскопия под пропофолом. После операции чувствовала себя прекрасно, от наркоза очнулась очень хорошо. Через два часа медсестра принесла препарат цифлопроксацин сказав принимать по одной два раза в день. Выпив препарат минут через 10 у меня началось головокружение, а потом пульс 130. Позвала медсестру, она сказала, что от антибиотика такого не может быть. Но в побочке указано, что ещё как может. Дело в том, что я принимала несколько раз в своей жизни цифран 500 мг, я так понимаю у них одно действующее вещество и всё было нормально. В прошлом году мне поставили тревожное расстройство, может быть из-за проблем с ВНС на меня так подействовал препарат? Не знаю, что делать, есть небольшая температура после гистероскопии 37. Пить антибиотик или нет. Может быть цифран 500 мг попробовать. Через часа 4 после приёма цифлопроксацина сердцебиение восстановилось. Как быть?

Возраст: 43

Хронические болезни: Эрозивный гастродуоденит, аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, такое может быть как нежелательная побочная реакция. Можно его заменить, например, на Панцеф 400 мг 1 р в день на 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! У вас, скорее всего, непереносимость это препарата. Лучше заменить на антибиотик другой группы.
Принятый ответ

Клиент
Кистаман Шамхаловна, несколько лет назад пила цифран. Нормально всё было. Такое может быть? На какую группу лучше сменить? У меня было оперативное вмешательство.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
У вас есть аллергия на антибиотики какие нибудь? Пенициллины, цефалоспорины?
Клиент
Кистаман Шамхаловна, нет
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Тогда можно супракс 400 мг 1 т 1 раз в день 7 дней (принимайте в одно и то же время). После антибактериальной терапии, начните приём линекса 1 т 3 раза в день 10 дней, для восстановления микрофлоры кишечника.
Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть после приёма Антибиотика, лучше больше его не принимать и заменить на другой, например панцеф по 400 мг один раз в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да такое возможно
Рекомендую заменить на панцеф 1 таблетка один раз в день семь дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте Да после операции приём Антибиотика данного привело вас к такому состоянию. дальше если себя чувствуете Хорошо если нет температуры.то можете не принимать вообще антибиотики