Выпила таблетку

Здравствуйте. Я ранее писала о том что порвался презерватив и все попало в меня на 11 день цикла. Цикл составляет 29-30 дней. Я сходила на узи и узи показало что есть доминантный фолликул в левом яичнике. (17мм) и я выпила эскапел. Но секс был в 10 вечера а выпила таблетку в 16 :00 следующего дня. Подействует ли это?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат эффективен в течение 72 часов после полового акта, он будет эффективен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, должен подействовать, конечно, т.к. время до овуляции еще есть.

Даже если овуляция произойдет, шансы на беременность небольшие, т.к.сперматозоиды могут и не дождаться яйцеклетку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, обычно препараты для экстренной контрацепции эффективны в случае приема в течение 72 часов после контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя.
Эскапел подействует. Согласно инструкции принять его необходимо в течении 72х часов после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, препарат подействует, он эффективен В первые 72 часа после полового акта

Катя , здравствуйте!
Эскапел эффективен, если принят в течение 72 часов -чем раньше, тем лучше. В вашем случае таблетка принята через 18 часов - препарат подействует , не переживайте!
В будущем рассмотрите более надежные методы контрацепции.