Вывернут пупок, краснота, ребенок кричит и плачет.

Добрый день! Ребенку 1 месяц 13 дней, на днях пупок вывернулся больше наружу, краснота не проходит. При плаче, при натуживании, и вообще когда ребенок двигает ножками, пупок очень сильно выходит. Также беспокоит беспокойный крик ребенка, тяжело успокоить, резко начинает кричать и плакать, в эти моменты пупок выворачивается сильно, не колики, так как минут через 7 проходит. Иногда пукает и кричит. Ребенок перестал спать, засыпает через 5 минут с криком просыпается ... Ребенок на ИВ в туалет ходит раз в 2-3 дня, иногда с помощью газоотводной трубочки, стул неоформленный, кашеообразный. Принимает ребенок: колиф, боботик, пробиотик биоамикус реутери. Водой допаиваем. Массаж, выкладывание перед едой на живот, после еды столбиком, все это делаем Пупок вывернут наружу, красноватый. дисхезия, по утрам стабильно с 7 до 12 тужится, кряхтит, на гв после эспумизана какала и переставала кряхтеть, на ив же может тужиться очень долго. Иногда во время крика выгибается откидывает голову назад и пинается, также во время кормления. Крик похож на на приступообразный, от боли.

На фото ребенка имеется пупочная грыжа. Нужно носит бандаж для пупочной грыжи во время бодрствования.

Эта грыжа может приносить дискомфорт ребенку? Кричит очень приступообразно, выгибается от боли

Принятый ответ

Конечно. При дефекте апоневроза ущемляется петли либо стенка кишечника и это даёт болезненность . По этому нужен бандаж который препятствует к обемному ущемлению.