Баквагиноз. Аденомиоз.
Здравствуйте! После ПА с мужем у меня начались зелёные выделения на следующий день! Дважды за 2 месяца. Перед этими симптомами у мужа была операция, камень шел из почки, извлекали через половой орган. 2 недели он ходил с трубкой внутри, после ее извлечения у него была кровь при мочеиспускании. И долго он не ждал заживления. У нас случилась близость. С того момента у меня проблемы и баквагиноз по анализу Фемофлор 16. Так же стали месячные более обильные и 02.02.25 года у меня было маточное кровотечение. Лечение мне врач назначил, но там слишком много антибиотиков в день (6 шт). Меня это пугает. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. По результатам у вас бак вагиноз. Если есть жалобы, то лечение нужно
Здравствуйте, Асиет! Да, жалобы есть и зеленые выделения. Лечение, назначенное мне я прикрепляла в файлах. Там много антибиотиков. Именно это лечение применять?
Здравствуйте!
Это признаки уреаплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Благодарю за ответ, Елена! Азитромицин в какой дозировке? 500 мг?
Да, совершенно верно
Еще меня мучает вопрос, муж утверждает, что мне не изменял, но Гарднерелла передается только половым путем, насколько я поняла.
Нет, необязательно, что только половым
Это не ИППП, условный патоген.
Благодарю за ответы!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Метронидазол не нужно. После клиндацин, нужно нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально. Это лечить гарднереллу и уреаплазму. И через 5-7 дней после всего макмирор комплекс 8 дней вагинально для профилактики кандидоза. Любой пробиотик 1р.день месяц, но не ацилакт. Лактобактерии провоцируют кандидоз
Спасибо Вам большое за консультацию!
Вопрос, а Вильпрофен 3 раза в день пить, 10 дней? Так?
2 р.день. больше слишком много
Хорошо, спасибо!
Я не могу понять, почему врач, у которого я обследовалась, мне назначил так много антибиотиков в день принимать.. Метронидазол 3 р/д и Изитромицин 3 р/д.
Это слишком много... вы сами поймёте если столько начнёте принимать. Жкт начнёт плохо работать, особенно печень. Потом её нужно восстановить
Пробиотик, вместо Ацилакт не посоветуете?
Бифидумбактерин 1р.день длительно или бак сет, максилак. Это все полезно и можно
Спасибо! И последний вопрос, мужу лечение нужно? Так как зелёные выделения начинаются после ПА с ним.
Принятый ответ
Да, ему нужно сдать андрофлор и начать лечение у андролога.