Баквагиноз. Аденомиоз.

Здравствуйте! После ПА с мужем у меня начались зелёные выделения на следующий день! Дважды за 2 месяца. Перед этими симптомами у мужа была операция, камень шел из почки, извлекали через половой орган. 2 недели он ходил с трубкой внутри, после ее извлечения у него была кровь при мочеиспускании. И долго он не ждал заживления. У нас случилась близость. С того момента у меня проблемы и баквагиноз по анализу Фемофлор 16. Так же стали месячные более обильные и 02.02.25 года у меня было маточное кровотечение. Лечение мне врач назначил, но там слишком много антибиотиков в день (6 шт). Меня это пугает. Помогите, пожалуйста.

Низкий гемоглобин, ЖДА
36 лет

Здравствуйте. По результатам у вас бак вагиноз. Если есть жалобы, то лечение нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Асиет! Да, жалобы есть и зеленые выделения. Лечение, назначенное мне я прикрепляла в файлах. Там много антибиотиков. Именно это лечение применять?

Здравствуйте!
Это признаки уреаплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ, Елена! Азитромицин в какой дозировке? 500 мг?

Да, совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще меня мучает вопрос, муж утверждает, что мне не изменял, но Гарднерелла передается только половым путем, насколько я поняла.

Нет, необязательно, что только половым
Это не ИППП, условный патоген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответы!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Метронидазол не нужно. После клиндацин, нужно нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально. Это лечить гарднереллу и уреаплазму. И через 5-7 дней после всего макмирор комплекс 8 дней вагинально для профилактики кандидоза. Любой пробиотик 1р.день месяц, но не ацилакт. Лактобактерии провоцируют кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вопрос, а Вильпрофен 3 раза в день пить, 10 дней? Так?

2 р.день. больше слишком много

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо!
Я не могу понять, почему врач, у которого я обследовалась, мне назначил так много антибиотиков в день принимать.. Метронидазол 3 р/д и Изитромицин 3 р/д.

Это слишком много... вы сами поймёте если столько начнёте принимать. Жкт начнёт плохо работать, особенно печень. Потом её нужно восстановить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробиотик, вместо Ацилакт не посоветуете?

Бифидумбактерин 1р.день длительно или бак сет, максилак. Это все полезно и можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! И последний вопрос, мужу лечение нужно? Так как зелёные выделения начинаются после ПА с ним.

Принятый ответ

Да, ему нужно сдать андрофлор и начать лечение у андролога.