Триплексное сканирование артерий

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться что сейчас нужно делать? Опасно ли это?

Киста шишковидной железы размером 6*4*4 мм. Появление одиночного мелкоочагового изменения в-ва правой лобной доли дисциркулярно-дистрофического генеза. В эндокринологических анализах ТТГ-0,44;Т3-5,68;Т4-12,9
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Киста шишковидной железы - не опасное явление, обычно требует только динамического наблюдения. Но есть ещё дополнительные изменения, которые вы описали, поэтому рекомендую обратиться к нейрохирургу, чтобы определить тактику наблюдений.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Заключение УЗИ сосудов шеи требует оценки неврологом и сопоставление с жалобами и клинической картиной.

Почему вообще проводилось обследование? Что беспокоит?
Какая дата рождения, рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Рост 182, вес 77, 16 лет.
Частые головные боли, выпадение волос. На узи направил невролог

Вес и рост средние.
Выпадение волос не связано с работой щитовидной железы.
Можно также исключить дефицит железа - сдать кровь на общий анализ крови, ферритин, срб.

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы есть?
Какой рост и вес?
Сейчас ттг у вас низкое, такое бывает в двух вариантах:
1. Аутоиммунный тиреоидит- нужно досдать ат к тпо
2. Диффузно токсический зоб- досдать ат к рТТГ.
- так же дослать ферритин и вит д , при из изменениях идет влияние на ттг.
3. Контроль ттг , т4 св, т3 св через 1 мес.
Так же нудна консультация нейрохирурга по изменениям.
Наблюдение невролога.
Киста шишковидной железы ничего страшного не несет, за ней нужно наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Рост 182, вес 77, 16 лет.