Консультация гинеколога /

Уровень хгч — вопрос №2906314

Добрый день.

12.02 был незащищенный ПА.
27.02 стала ощущать утомляемость, сонливость, а также очень увеличилась и по баливала грудь (соски).
03.02 сдала хгч (результат прикладываю) и начал в течение дня тянуть живот, как-будто должны прийти месячные, также по утрам присутствует легкий приступ тошноты (без рвоты), по вечерам не покидает чувство тревоги, что что-то идет не так.
05.03 сдала хгч еще раз (результаты прикладываю).
Вопрос следующие:
1. можно ли уже подтвердить, что беременность развивается нормально ?
2. является ли нормой симптомы?
3. необходимо уже ехать на узи или еще рано?

Беременность очень долгожданная. Буду благодарна за вами ответы.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост хгч в норме
Можно уже идти на узи для в визуализации эмбриона и сердцебиения
Все симптомы ,что Вы описываете характерны для ранних сроков беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормальные симптомы беременности, не волнуйтесь.Для уменьшения симптомов токсикоза ,тошноты обычно рекомендуется Прегинор 1 т в сутки - 15 дней. УЗИ уже можно выполнить, плодное яйцо в полости матки визуализируется при ХГЧ более 1500 единиц
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зйдравствуйте, у вас хороший результат и прирост хгч, можете не переживать, такие показатели говорят о правильном прогрессировании беременности . Дальше сдавать его не нужно, теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи 🌷. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней. Тошнота является проявлением токсикоза 1 половины беременности и это тоже норма. Легкой, Вам, беременности 🌷.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у Вас отличный прирост хгч в динамике, что говорит о нормально развивающейся беременности.
При таком хгч уже можно делать узи для визуализации.
Симптомы на ранних сроках индивидуальны, идет адаптация организма к гормональным перестройкам.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
1. Да, у вас отличный прирост хгч
2. Да, в 1 триместре такие симптомы бывают довольно часто
3. На узи уже можно пойти, плодное яйцо уже в полости матки.
Также, рекомендую прием фолиевой кислоты по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас обычные симптомы беременности, прирост ХГЧ очень хороший. Можно сделать УЗИ органов малого таза для определения срока и локализации беременности. Желаю вам удачи