Уровень хгч

Добрый день. 12.02 был незащищенный ПА. 27.02 стала ощущать утомляемость, сонливость, а также очень увеличилась и по баливала грудь (соски). 03.02 сдала хгч (результат прикладываю) и начал в течение дня тянуть живот, как-будто должны прийти месячные, также по утрам присутствует легкий приступ тошноты (без рвоты), по вечерам не покидает чувство тревоги, что что-то идет не так. 05.03 сдала хгч еще раз (результаты прикладываю). Вопрос следующие: 1. можно ли уже подтвердить, что беременность развивается нормально ? 2. является ли нормой симптомы? 3. необходимо уже ехать на узи или еще рано? Беременность очень долгожданная. Буду благодарна за вами ответы.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост хгч в норме
Можно уже идти на узи для в визуализации эмбриона и сердцебиения
Все симптомы ,что Вы описываете характерны для ранних сроков беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальные симптомы беременности, не волнуйтесь.Для уменьшения симптомов токсикоза ,тошноты обычно рекомендуется Прегинор 1 т в сутки - 15 дней. УЗИ уже можно выполнить, плодное яйцо в полости матки визуализируется при ХГЧ более 1500 единиц

Принятый ответ

Зйдравствуйте, у вас хороший результат и прирост хгч, можете не переживать, такие показатели говорят о правильном прогрессировании беременности . Дальше сдавать его не нужно, теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи 🌷. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней. Тошнота является проявлением токсикоза 1 половины беременности и это тоже норма. Легкой, Вам, беременности 🌷.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас отличный прирост хгч в динамике, что говорит о нормально развивающейся беременности.
При таком хгч уже можно делать узи для визуализации.
Симптомы на ранних сроках индивидуальны, идет адаптация организма к гормональным перестройкам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, у вас отличный прирост хгч
2. Да, в 1 триместре такие симптомы бывают довольно часто
3. На узи уже можно пойти, плодное яйцо уже в полости матки.
Также, рекомендую прием фолиевой кислоты по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут

Здравствуйте, у вас обычные симптомы беременности, прирост ХГЧ очень хороший. Можно сделать УЗИ органов малого таза для определения срока и локализации беременности. Желаю вам удачи