Подбор смеси
Добрый день ! Ребенку 1,2 месяца, В роддоме назначили смесь два типа смеси Симилак Комфорт и Нео шур, смешивать в равных пропорциях, сейчас при кормлении начали замечать, что ребёнок чувствует какой-то дискомфорт, краснеет попа, Начал вредничать при кормлении иногда плакать, подскажите пожалуйста что это может быть, и стоит ли продолжать давать две смеси?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой сейчас вес у ребеночка?
Есть фото попы?
Здравствуйте вес 3500 на попе легкое покраснение, фото нет
Вес 3500 уже не трубет кормления смесью Нео Шур) Обычно в таких ситуациях рекомендуют оставлять одну смесь(семилак комфорт) обычную, и продолжать кормить в обычном режиме и объеме.
По покраснению попы достовернее говорить только с фото, так как покраснения бывают очень разные)
Здравствуйте
В связи с чем врачи рекомендуют так кормить?
Смеси в одной бутылочке размешиваете ?
Для набора веса, так как родился маловесным, смесь размешиваем в одной бутылке
Если сейчас вес больше 3 кг то уже докармливать второй смесью не нужно
Переходите на одну
Скажите пожалуйста какой стул и как часто ?
Стул каща, иногда зеленый иногда желтый, бывают как будто непереваренный кусочки смеси .в туалет ходит 3 раза в сутки
Принятый ответ
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер ) из за этого могут быть беспокойства
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Еще возможно малыш так реагировал так как смешивали в одной бутылочке смеси
Сейчас рекомендую убрать одну смесь и смотреть на реакцию организма
Здравствуйте. Не рекомендую две смеси смешивать в одной бутылочке. Если действительно есть необходимость две смеси давать то только в разных бутылочках. Никак не в одной, это обязательно. Смеси могут вступать во взаимодействие между собой. И обязательно рекомендую допаивать водой и детским чаем по возрасту 30-40 мл на кг веса тела в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.